Последние новости

26.04.2022  генератор сигналов ДПКВ ДПРВ QUADRO V2.1
28.10.2021  Внимание! Каронавирус. Переходим на карантин.
23.10.2021  Ремонт и удаление иммобилайзера SUZUKI
25.01.2021  Ремонт иммобилайзера на автомобилях MAZDA3, MAZDA 6.
17.01.2021  Генератор сигналов ДПКВ ДПРВ << QUADRO 1.2 >>
29.10.2020  Ремонт блока управления двигателем KIA HYUNDAI
15.07.2020  Ремонт щитка приборов FORD. Привязка б.у.
06.02.2020  Отключить иммобилайзер mitsubishi
06.11.2019  Удаление иммобилайзера на mercedes 1995 - 2005
09.09.2019  Блоки управления двигателем б.у. - программирование блока б.у.
09.06.2019  Ремонт и удаление иммобилайзера на автомобилях NISSAN
05.06.2019  SIM2K-141, 241, 341 - ремонт и программирование ЭБУ
13.05.2019  Ремонт и замена блока BSI Peugeot Citroen
02.04.2019  Ремонт и удаление иммобилайзера DAEWOO GENTRA
25.03.2019  Bosch m1.5.5 Отключение иммобилайзера
17.03.2019  Чип тюнинг двигателя, евро2, удаление EGR, DPF...
29.10.2018  Ремонт ключа зажигания BMW E36, E46, E38, E39, E53 и других.
06.04.2018  Ремонт иммобилайзера Peugeot Boxer, Citroen Jamper
01.03.2018  Ремонт датчика угла поворота руля TOYOTA. 89245-74010 (ошибка C1433)
25.07.2017  Ремонт блоков управления двигателем peugeot citroen ME, MEV, MED

Яндекс.Метрика  

Пробки на Яндекс.Картах

Яндекс.Погода

Блоки управления двигателем б.у. - программирование блока б.у.



 Поиск на сайте

 

Блоки управления двигателем б.у. - программирование блока б.у. 09.09.2019
Программирование блоков управления двигателем б.у. тел. 8(909)6463839.

Производим ремонт и привязку блоков управления двигателем Б.У.  на автомобилях практически всех производителей.

Данная процедура актуальна в случае, когда новый блок управления двигателем стоит очень дорого и Вы принимаете решение использовать блок управления двигателем б.у. . Дилер не использует в работе б.у. блоки управления и, следуя регламенту ремонтных работ, разработанных производителем авто, меняет неисправный блок управления двигателем на новый. Замена блока производится в случае, когда на него падает подозрение. Иногда меняют и рабочий на новый, когда не могут с "первой попытки" найти  неисправность :) "...не боги горшки обжигают..." .
В большинстве случаев блок стоит неоправданно дорого. Почему блок управления двигателем стоит так дорого ? Изучая схемотехнику и конструкцию типовых блоков управления двигателем мы приходим к выводу, что стоимость нового блока управления двигателем всегда неоправданно завышена.

Давайте сравним блок управления двигателем например с смартфоном. Стоимость средних смартфонов начинается от 6000 руб. Купив смартфон за 6000 рублей мы понимаем, за что заплатили деньги. Там присутствует неплохой процессор, фотокамера, какое то количество памяти, ж.к. дисплей, вай - фай, блютуз и прочие системы. У меня не вызывает удивления величина стоимости такого смартфона, т.к. изделие высокотехнологичное и за 6000 руб вполне укладывается в понимание "стоит этих денег". Совсем другие мысли возникают, когда я слышу ценник за новый блок управления двигателем, на среднего класса автомобиль, - 30000 руб. На дорогие марки авто, такие, как мерседес, лексус, бмв, порше и т.п. новые блоки управления стоят более сотни тысяч рублей. Изучая конструкцию блоков управления двигателем мы можем заявить, что себестоимость большинства блоков меньше, чем самый дешевый смартфон, и технологии, которые используются в производстве блоков управления двигателем существенно отстают от тех же смартфонов. При этом ценник на новый блок управления двигателем превышает стоимость тех же смартфонов в разы!!!. Странно, сказал бы я, если бы не понимал, что это закономерно. Купив автомобиль, Вы становитесь заложником производителя зап. частей для этого автомобиля. Когда речь идет о зап. частях для ремонта подвески или кузовных работ, обычно есть выбор - такого рода запчасти производят разные фирмы и у Вас есть возможность купить зап часть, выбрав ее по цене, качеству и т.д. Совсем другое дело с запчастями, касающимися электронных систем автомобиля.
Для каждой модели авто, разработан свой блок управления двигателем, любой другой не подойдет...
Соответственно у производителя автомобиля существует монополия на производство электроники и в том числе блока управления двигателем. При таком раскладе производителю очень легко манипулировать ценами, т.к. на рынке нет конкуренции.

Для того, чтобы Вы были вынуждены купить именно новый блок управления двигателем, за неоправданно высокую цену, производители придумали защиту от использования б.у. блоков - "защита компонента" Диагностическое оборудование дилерского уровня имеет возможность привязывать только новые блоки. Запрограммировать б.у. блок, по дилерской технологии, на большинстве автомобилей не возможно.
Мы обладаем технологией перепрошивки любых блоков. Мы можем запрограммировать как новый, так и блок б.у.
Не смотря на то, что блок управления двигателем был куплен на разборке и уже был запрограммирован для другого авто, мы можем предложить 2 варианта привязки такого блока к Вашему авто:

1. Клонирование блока.

Если родной блок управления двигателем выходит на связь с диагностическим компьютером ( или удается прочитать память этого блока непосредственно из микросхем), есть возможность полностью клонировать блок. Мы читаем информацию из родного блока и переносим ее в б.у. блок. Таким образом блок б.у. становиться полным программным клоном родного блока. После программирования, б.у. блок не требует больше никаких настроек. Ставите блок в автомобиль и заводите двигатель....
Преимущество данной технологии заключается в том, что автомобиль не требуется тащить в сервис, достаточно предоставить два блока управления двигателем - родной неисправный и рабочий - б.у. с разборки.

2. Привязка блока по дилерской технологии.

Блок, купленный на разборке, программируется, как будто он новый из магазина... Далее производится привязка иммобилайзера и конфигурация блока. В данном случае привязка блока не отличается от привязки у дилера. Недостатки такого подхода - в большинстве случаев требуется доставка автомобиля к нам, что влечет лишние расходы на эвакуатор.
В любом из вариантов программирования, блока управления двигателем корректно привязывается к автомобилю. Так же осуществляем ремонт блоков управления двигателем.

В случае, когда стоимость нового блока управления двигателем неприемлема для Вас, мы предлагаем использовать блок управления двигателем б.у. Мы умеем программировать б.у. блоки для работы в Вашем авто. На все работы даем гарантию, осуществляем поддержку диагностам автосервисов, которые сотрудничают с нами.

тел 8(909)6463839



* Внимание!!!  Мы не призываем Вас использовать блоки управления б.у.  Мы сообщаем Вам о том, что в случае, если Вы, по каким - то причинам, решили использовать блок управления двигателем б.у  - мы поможем Вам запрограммировать его в Ваш автомобиль для корректной работы.
Программирование блока управления б.у. в Москве.
Тел 8(909)6463839   САО. Москва.






Возврат к списку


Материалы по теме:









 


     




    Облако тегов